Интернет-голосование решит судьбу Филиппа Киркорова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: Starkov Vladimir/ITAR-TASS

Марина Яблокова, режиссер церемонии «Золотой граммофон», проводит общественный опрос с целью выяснить, стоит ли ей заключать мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, сообщает РИА Новости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии «Золотой граммофон». Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений.

«Мы сейчас сомневаемся, стоит ли нам доводить дело до суда или заключить мировое соглашение, а если идти на соглашение, то какую компенсацию морального вреда требовать», - сказал адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

По его словам, сомнения и «судьбу Киркорова» может разрешить общественное мнение. Жорин сообщил, что опрос проводится на его интернет-сайте.

«Участникам предложено два вопроса. Первый – нужно ли заключать мировое соглашение или идти до суда. Второй – какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения», - сказал Жорин.

Он подчеркнул, что решение Яблоковой в значительной степени будет зависеть от результатов опроса.

Комментарии
Copy
Наверх