Шестнадцатилетний сын российского миллиардера стал пилотом команды «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Мазепин.
Никита Мазепин. Фото: Lenta.ru / nikita_mazepin / instagram

Шестнадцатилетний российский гонщик Никита Мазепин, сын владельца «Уралхима» Дмитрия Мазепина, подписал контракт с командой «Формула-1» Sahara Force India. Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Я очень рад присоединиться к команде. Это самый большой шаг в моей карьере. Я молод, мне нужно многому научиться, и опыт Sahara Force India очень важен для моего развития. Моя цель — в будущем стать пилотом «Формулы-1», и сегодняшнее событие — первый шаг в этом направлении. Я сделаю все, чтобы помочь команде и самому добиться прогресса», — заявил Мазепин.

В грядущем сезоне Мазепин выступит в роли пилота программы развития команды и будет участвовать в работе на симуляторе, а также посещать различные гоночные турниры, параллельно с выступлениями в европейской «Формуле-3».

Ранее СМИ сообщали о возможности появления нового российского пилота в «Формуле-1», не называя имени гонщика.

По оценке Forbes, состояние Мазепина-старшего, который является владельцем компаний «Уралхим» и «ГалоПолимер», в 2015 году составляло 1,3 миллиарда долларов. Дмитрий Мазепин занимает 63-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх