Евгений Осиновский пообещал нарвитянам сохранить в городе собственную больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Даже через 15 лет жители Нарвы смогут получить специализированную врачебную помощь в родном городе и им не придется ездить за 60 км в центральную больницу уезда, пообещал на встрече с горожанами министр здоровья и труда Евгений Осиновский. Министр утверждает, что планы по сокращению больничных услуг в Нарве, озвученные Больничной кассой, стали следствием неверной коммуникации.

«На самом деле это неверный план, в действительности есть идея активизировать сотрудничество между Нарвской больницей и Ида-Вируской центральной больницей, что подразумевает амбулаторный прием врачей специалистов в местной больнице», - сказал Осиновский, сообщает Rus.ERR со ссылкой на Uudised.err.ee.

По словам Осиновского, анализ показывает, что до 2030 года в Нарве будет достаточно пациентов, чтобы им предоставлять медицинскую помощь врачей-специалистов. Между тем, он признал, что, как и в остальных больницах общего типа, Нарве невозможно самостоятельно организовать весь перечень медицинских услуг.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх