Цены на жилье в Таллинне потихоньку растут

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дома в Таллинне.
Дома в Таллинне. Фото: Пеэтер Ланговитс

По данным Земельного департамента, в январе средняя цена квадратного метра жилплощади в Таллинне составила 1563 евро, что на 2 процента больше, чем в январе прошлого года, сообщает BNS.

Средняя цена квадратного метра жилплощади в Таллинне выросла за год на 2 процента

В январе в Таллинне было заключено 549 сделок купли-продажи жилья, в январе прошлого года этот показатель составлял 532 сделки.

Общий оборот по сделкам купли-продажи жилья в январе составил 46,3 млн евро и остался на уровне показателя января прошлого года. В то же время самая крупная сделка в Таллинне была 1,3 млн евро, а в январе прошлого года стоимость самой крупной сделки была почти вдвое ниже.

Средняя цена квадратного метра жилплощади вне Таллинна выросла в январе за год почти на 3 процента до 604 евро, всего сделок купли-продажи жилья состоялось в январе 715 на общую сумму 24,8 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх