МИД России: обвинения Лондона по Сирии - опасный вброс (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД России
МИД России Фото: SCANPIX

МИД России назвал «опасным вбросом» обвинения Лондона в адрес Москвы в развязывании войны в Сирии. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает Би-би-си.

Таким образом она прокомментировала слова министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда о том, что Россия подрывает усилия международного сообщества по прекращению гражданской войны в Сирии.

Ранее министр посетил лагерь беженцев Заатари в Иордании и заявил, что «российские авиаудары в Сирии дают режиму новый шанс на выживание, это плохая новость для всех, они несут ответственность за продолжение сирийского конфликта».

В лагере Заатари в настоящее время находится около 80 тысяч сирийских беженцев.

«Россияне не могут одновременно быть частью политического процесса и главным виновником катастрофы, происходящей на месте событий», - сказал Хаммонд в интервью Рейтер.

Комментарии (7)
Copy
Наверх