Поветкин начал подготовку к чемпионскому бою против американца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин во время открытой тренировки.
Александр Поветкин во время открытой тренировки. Фото: Yegor Aleyev/Yegor Aleyev/TASS

Россиянин Александр Поветкин начал готовиться к поединку против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера. Россиянин является официальным претендентом на титул.

"Мы тренируемся и нарабатываем тактические схемы для боя с высоким боксером, который планируется (рост Уайлдера - 201 см. - Прим. ТАСС). Не думаю, что команда Уайлдера боится поединка со мной. Здорово, если бой будет с ним. Но если этого не случится, будем боксировать с другим", - сказал Поветкин.

Команды Уайлдера и Поветкина должны договориться до 26 февраля, а сам поединок планируется в конце весны-начале лета.

Ранее вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский заявил ТАСС, что Уайлдер может оставить титул вакантным и провести бой за пояс чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) с соотечественником Чарльзом Мартином.

Команды боксеров должны договориться о поединке до 26 февраля, а сам бой планируется в конце весны-начале лета. В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Поветкин также заявил, что ему было бы интересно провести поединок с чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) британцем Тайсоном Фьюри.

"Фьюри интересный, нестандартный и духовитый боксер. Был бы интересный бой", - сказал Поветкин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх