Посол ЕС в России возмущен угрозами Кадырова в адрес оппозиции (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Фото: Novoderezhkin Anton/TASS

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас заявил, что его потрясли высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес оппозиционера Михаила Касьянова и призвал российские власти немедленно отреагировать на них.

В воскресенье вечером Кадыров опубликовал в своем «Инстаграме» видеоролик с Касьяновым, на который был наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки. Через сутки запись была удалена из соцсети, передает Би-би-си.

«Посол ЕС в России считает, что последние заявления Кадырова в адрес российской политической оппозиции и гражданского общества являются неприемлемыми в демократическом обществе», - говорится в сообщении миссии Евросоюза в Москве.

Тем временем сам Кадыров посоветовал представителям российской оппозиции обращаться в суды, если им не нравятся его действия или высказывания.

2Я - законопослушный гражданин, отвечаю за каждое свое слово и остаюсь при своем твердом мнении», - написал Кадыров в «Инстаграме».

В Кремле высказывания главы Чечни по-прежнему не комментируют. «Пока не имею в виду давать какие-либо комментарии», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Накануне Песков сообщил, что Кремль не следит за «Инстаграмом» Кадырова, но при этом пообещал «посмотреть, о чем идет речь».

Комментарии (3)
Copy
Наверх