Возмущенная читательница: инвалидные парковочные места у детской больницы завалены сугробами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка у Таллиннской детской больницы.
Парковка у Таллиннской детской больницы. Фото: фото читателя

«Так уж вышло, что я довольно часто бываю с ребенком в Таллиннской детской больнице. Там есть платная парковка, а также восемь парковочных мест для инвалидов. Так как у моего ребенка есть инвалидность, то паркуюсь именно в этой зоне. Платная парковка очищена, но при этом снег собран огромной кучей именно на инвалидной парковке. Эта куча занимает целых два места! Почему так по-свински?» - возмутилась читательница портала Rus.Postimees Наталья. 

Отвечает менеджер по обслуживанию City Parkla Маргус Миллерт:

Мы знаем о ситуации, сложившейся на парковке возле Таллиннской детской больницы. На два инвалидных парковочных места действительно был свезен снег с тротуаров, других парковочных мест для инвалидов и с дороги. По техническим причинам было невозможно отвезти его в другое место.

Следует отметить, что шесть из восьми парковочных мест для инвалидов по-прежнему пригодны для использования. Помимо этого, вблизи Таллиннской детской больницы также достаточно других инвалидных парковочных мест, а их общее количество превышает установленный минимум в разы. По нашей оценке, их вполне достаточно.

Проблема заключается еще в том, что парковочные места, предусмотренные для инвалидов, часто используются обычными водителями, которые в данной ситуации поступают безответственно. Поэтому люди, которым инвалидные парковочные места действительно необходимы, зачастую не могут припарковаться.

Citypark разбирается в таких случаях, но все еще есть нарушители, которые продолжают занимать непредназначенные для них места. Я хотел бы обратиться к водителям и попросить их не нарушать правила парковки.

Работы по вывозу снега с двух инвалидных парковочных мест около Таллиннской детской больницы были заказаны еще на прошлой неделе и будут произведены сегодня или завтра.  

Комментарии
Copy
Наверх