Видео: водитель пытался скрыться от полиции сначала на автомобиле, а потом на тракторе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Суд приговорил к 30 суткам ареста 24-летнего мужчину, который на выходных в Ярвамаа пытался скрыться от полиции сначала на автомобиле, а затем на тракторе.

В воскресенье ночью в 3.36 на улице Пярну в Пайде полицейские дали водителю Audi 80 знак остановиться. Водитель проигнорировал его и продолжил путь в сторону Тюри. Сначала машину преследовали на шоссе Пярну-Раквере-Сымеру, а позже - на второстепенных дорогах. О произошедшем проинформировали второй патруль, который установил на дороге в деревне Саареотса в волости Тюри «ежа». Водитель Audi благополучно его переехал. Автомобиль с лопнувшими шинами проехал несколько сотен метров и остановился. Затем из него выбежали водитель и его пассажирка. Пара скрылась в лесу, пишет Järva Teataja.

Через некоторое время полицейские обнаружили в расположенном неподалеку поле женщину, которая и была пассажиркой Audi. Водитель в это время добрался до близлежащего хлева, где нашел трактор. На нем он попытался вновь скрыться от полиции. Отъехав совсем чуть-чуть, молодой человек на тракторе врезался в камень, после чего опять попробовал убежать. Здесь полицейские и задержали его.

У 24-летнего мужчины не было водительских прав, также он был пьян. По его словам, именно поэтому он и решил скрыться от полиции. Вчера суд приговорил нарушителя к 30 суткам ареста. Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх