В январе в Эстонии заключили десять договоров о совместном проживании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты против закона о совместном проживании. Иллюстративное фото.
Протесты против закона о совместном проживании. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Несмотря на отсутствующие прикладные акты, за прошлый месяц в Эстонии уже были заключены десять договоров о совместном проживании, пишет Postimees.

По словам исполнительного директора Нотариальной палаты Эве Странг, проблемой договоров о совместном проживании является то, что пока не вступили в силу прикладные акты, регистрация заключенных договорах о совместном проживании в регистре невозможна. «Из-за этого совместное проживание или имущественные отношения не известны третьим лицам. Это может нести угрозу как имуществу людей, заключивших договор о совместном проживании, так и интересам посторонних», - сказала Странг.

«До того как будут приняты прикладные акты, у лиц, заключивших договор о совместном проживании, не будет взаимного права наследования. Вопросы, связанные с наследованием имущества, заключившим договор придется решать отдельно. Это можно сделать при помощи завещания или договора о наследстве», - сказала Эве Странг. 

Комментарии
Copy
Наверх