За прошлый год в Эстонии было зарегистрировано три судовые аварии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль буксирует судно в порт. Иллюстративное фото.
Корабль буксирует судно в порт. Иллюстративное фото. Фото: Rootsi rannavalve

Департамент водных путей в прошлом году зарегистрировал две легкие судовые аварии, пять опасных инцидентов и один несчастный случай с маломерным судном.

«Радует то, что год прошел без тяжких судовых аварий, а люди не пострадали, сказал BNS во вторник пресс-секретарь департамента Прийт Пыйклик. - За последние годы число несчастных случаев понемногу снизилось. Если в 2012 и 2013 году произошло по 17 инцидентов, десять из которых были судовыми авариями, то в 2014 году произошло уже десять инцидентов, из которых восемь были судовыми авариями».

Первая легкая авария за 2015 год произошла в порту Мууга, где шедший под английским флагом ML Scot Trader из-за поломки судового винта врезался в причал. За ним последовал опасный инцидент 5 марта, когда после выхода из порта Ханко возникли проблемы в работе главной машины шедшего под эстонским флагом ML Sailor.

7 марта в порту Кунда произошел опасный инцидент, когда шедший под кипрским флагом ML Dalsland вошел в контакт с ML Aland. Следующий опасный инцидент произошел 26 марта, когда во время рейса Таллинн-Стокгольм шедшего под латвийским флагом пассажирского лайнера Romantika из-за горевшей в одной из пассажирских кают свечи сработала пожарная сигнализация.

31 мая в ходе тренировки в Таллиннском заливе утонула шедшая под польским флагом парусная яхта Delphin 24. Несчастный случай произошел из-за игнорирования погодных условий, позже судно подняли со дна моря. Еще один опасный инцидент произошел 23 сентября, когда шедшее под эстонским флагом пассажирское судно Viking XPRS в Таллиннском заливе приблизился на опасное расстояние к паруснику Blue Lark.

28 сентября в районе Котка произошла легкая судовая авария с шедшим под эстонским флагом VL Jupiter, который задел дно из-за запоздавшего маневра. К числу опасных инцидентов отнесено смещение морского буя шедшим под эстонским флагом VL Amigo в ходе буксирования ML Flevoborg при входе в порт Беккери 27 октября.

Комментарии
Copy
Наверх