Дания продлевает контроль на границе с Германией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX DENMARK/REUTERS

Правительство приняло решение продлить пограничный контроль до 23 февраля. Власти заявляют, что риск проникновения в страну большого количества мигрантов по-прежнему высок, передает DW.

Правительство Дании приняло решение продлить контроль на границе с Германией еще на 20 дней - до 23 февраля. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщила министр по вопросам интеграции и иммиграции Ингер Стёйберг. По ее словам, власти считают, что риск проникновения в страну большого числа мигрантов по-прежнему высокий. И существует опасность дестабилизации ситуации в стране.

Усиленный контроль и выборочные проверки документов были введены Данией 4 января изначально на десять дней и впоследствии продлевались. Ранее режим пограничного контроля с Данией ввела Швеция. Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер (Martin Schäfer) тогда заявил, что введение режима пограничного контроля внутри Евросоюза ставит под угрозу условия Шенгенского соглашения и свободу передвижения граждан ЕС.

Комментарии (2)
Copy
Наверх