Грузооборот портов Tallinna Sadam за год сократился почти на 8 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

В январе текущего года порты Tallinna Sadam перевалили 2,2 млн тонн грузов, что на 7,7 процента меньше по сравнению с тем же периодом за прошлый год. В то же время, количество грузовых судов, которые посетили порты, осталось на прошлогоднем уровне.

По группам грузов в январе больше всего за год вырос объем перевалки насыпных грузов — на 28,3 процента до 238 600 тонн. Объем смешанных грузов был по сравнению с прошлым годом на 12,5 процента, составив в этом году 64 100 тонн. За год в январе выросла также обработка подвижного состава — на 5,4 процента до 318 700 тонн.

Крупнейшим сокращением оборота грузов в январе было уменьшение наливных грузов на 15,3 процента до 1,5 млн тонн. Количество пропущенных через порт контейнеров в январе упало на 11,3 процента до 15 277 TEU, а объемы перевезенных в контейнерах грузов остались на прошлогоднем уровне, увеличившись всего на 0,8 процента до 141 тыс тонн.

В январе грузовые суда посетили порты Tallinna Sadam 151 раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх