Яна Тоом: нынешний премьер – бледный персонаж в политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По результатам соцопроса, проведенного фирмой Saar Pool, имя нынешнего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса смогли назвать 2/3 опрошенных неэстонцев и 93% эстонцев, пишет stolitsa.ee.

Причины малой известности главы кабинета министров среди русскоговорящих жителей страны прокомментировала порталу Stolitsa.ee  заказчик проведенного соцопроса – депутат Европейского парламента Яна Тоом:

«Конечно, сказать, что имя-фамилия главы правительства совсем уж не известно большинству русскоговорящих жителей Эстонии было бы преувеличением.

Но, все-таки, ситуация, когда тридцать семь процентов принявших участие опросе не смогли даже вспомнить его – о чем-то, да и говорит.

К сожалению, о деятельности нынешнего состава правительства вообще мало что известно: с Тоомпеа слышно почти исключительно то, что там то и дело спорят – о коалиционном договоре, о Законе о сожительстве.

Голос премьер-министра Таави Рыйваса в этих спорах практически незаметен, точнее –неслышен: его заглушают высказывания других министров. Бледный персонаж – потому и малоизвестен».

Комментарии
Copy
Наверх