Департамент защиты прав потребителей добавил в черный список шесть предприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Департамент защиты прав потребителей добавил в черный список шесть предприятий, проигнорировавших постановления Комиссии по потребительским жалобам, пишет Tarbija24.

Как сообщает департамент, черный список пополнили следующие предприятия:

  • Morande Shoes OÜ (три невыполненных решения);

  • Puhastusmeistrid.ee OÜ (согласно данным Коммерческого регистра, новое название предприятия - Siebie Tych OÜ, два невыполненных решения);

  • Arcoman Sport OÜ (два невыполненных решения);

  • GoAdventure OÜ (два невыполненных решения);

  • ALM Invest OÜ (два невыполненных решения);

  • Mutual Enterprises OÜ (два невыполненных решения).

Комиссия отметила, что в случае с Morande Shoes OÜ обе жалобы касались кожаной обуви за 60 евро, которая пропускала воду. Потребители хотели расторгнуть договор. Продавец не смог доказать, что известил клиентов о том, что обувь можно носить только в сухую погоду, поэтому предприятие не захотело выполнять жалобу клиента. Morande Shoes не выполнило предписание комиссии в течение месяца.

Один из крупнейших туроператоров Эстонии GoAdventure разочаровал клиентов плохим качеством услуг, также были зафиксированы случаи невыполнения условий договора.

Черный список Департамента защиты прав потребителей доступен по следующей ссылке.

Комментарии
Copy
Наверх