Депутат от "Истинных финнов" требует ограничения права беженцев на свободу передвижения (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALESSANDRO SERRANO/AGF/SIPA/ALESSANDRO SERRANO/AGF/SIPA

Депутат от «Истинных финнов» Олли Иммонен считает, что просители убежища должны иметь право находиться только в центрах по приему беженцев и на территории, непосредственно прилегающей к ним. Иммонен направил письменный запрос министру внутренних дел Финляндии, передает Служба новостей Yle.

Иммонен требует, чтобы приезжающие в Финляндию просители убежища имели право находиться только в центрах по приему беженцев и в их окрестностях до получения разрешения на пребывание.

По мнению Иммонена, в результате растущего количества беженцев выросло и число правонарушений.

Иммонен также предлагает немедленно отправлять просителей убежища, не получивших разрешение на пребывание, в центры депортации и не выпускать их из этих центров. Если, в свою очередь, проситель убежища получит статус беженца и разрешение на пребывание, то свободное передвижение, по его мнению, новому жителю Финляндии следует разрешать только после того, как станет известно, в каком муниципалитете он будет жить.

Иммонен заявил о своих планах в Facebook.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх