Сборная Эстонии начинает сегодня в Таллинне отбор на ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной Эстонии по флорболу Арго Кунгла в окружении хоккеистов.
Главный тренер сборной Эстонии по флорболу Арго Кунгла в окружении хоккеистов. Фото: Mihkel Maripuu

Сборная Эстонии по флорболу (хоккей в зале) сегодня в Таллинне в спорткомплексе ТТУ сыграет первый матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, который состоится в Риге. В сборной Эстонии обращает на себя внимание большое количество игроков, играющих в Финляндии и Швеции.

«Из 20 заявленных игроков в составе команды лишь 9 игроков выступают в эстонском чемпионате. Трое играют в Швеции, трое в Финляндии, еще один в Норвегии и четверо - в Швейцарии», приводит данные хоккеистов rus.err.ee.

«У шведских игроков предки эстонцы, в основном это потомки военных беженцев. А приехавшие из Финляндии хоккеисты  - те, которые в детстве переехали с родителями из Эстонии в Финляндию», - пояснил главный тренер сборной Арго Кунгла.

Соперниками Эстонии, которая впервые проводит подобный турнир, будут команды Голландии, Австрии, Дании и Финляндии.

В мировом рейтинге Финляндия занимает 2 место, Эстония 8, Дания 12, Австрия 23 и Голландия 28. По всей видимости, самым принципиальным матчем отборочного цикла для наших спортсменом будет игра с датчанами, которым мы в финальном турнире в 2014 году проиграли в матче за 7 место, и чей уровень сопоставим с нашим.

Параллельно с таллиннским в Европе стартуют еще три отборочных турнира. Напрямую в финальную часть ЧМ выходят две лучшие команды от каждого турнира, плюс еще две из числа занявших третье место с лучшими показателями.

Пока Эстония не пропустила еще ни одной финальной части ЧМ, а самое высокое ее достижение – 7 место. Неплохие шансы поехать в Ригу есть и сейчас, потому что за исключением сборной Финляндии, все остальные команды нашего турнира нельзя назвать сборными экстракласса.

Расписание турнира для сборной Эстонии

03.02  19.00  Голландия – Эстония

04.02  19.00  Эстония – Австрия

06.02  16.00  Дания – Эстония

07.02  13.00  Эстония - Финляндия

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх