В Бишкеке планируют открыть филиал эстонского ИТ-колледжа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта. Иллюстративное фото.
ИД-карта. Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis/Õhtuleht

Во время двусторонней встречи вице премьер-министр Кыргызской республики Олега Панкратова и посла Эстонии Яан Рейнхольд обсуждалось сотрудничество в сфере инфотехнологий. Посол Эстонии предложил рассмотреть возможность открыть в Бишкеке филиал эстонского ИТ-колледжа, пишет rus.err.ee.

"Кыргызстану необходимо повсеместно, особенно в работе государственных органов, внедрять ИТ-технологии. У Эстонии большой опыт в данной области. Надеемся, что накопленные знания помогут нам в решении поставленной задачи", — сказал Олег Панкратов.

Кроме этого, Эстония выразила готовность участвовать в финансировании проекта по созданию Центра оцифровки архивных документов, в разработке информационных систем для внедрения электронного правительства, оказать содействие в процессе автоматизации документооборота в Министерстве финансов Кыргызской Республики.

Комментарии
Copy
Наверх