Осиновский: надеюсь, министерства смогут перенаправить инвестиции в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Правительство понимает серьезность ситуации в Ида-Вирумаа. На данный момент у кабинета министров нет антикризисного плана, он может появиться через три недели, сообщил министр здоровья и труда Евгений Осиновский в эфире утренней программы «Кофе+» на ETV+.

Проблемы северо-востока имеют долгосрочный характер, но их не стоит драматизировать, считает министр. Ситуация с безработицей обусловлена региональными особенностями Ида-Вирумаа. В частности, малый бизнес в уезде представлен относительно слабо, и люди предпочитают работать на крупных предприятиях. По этой причине регион сильнее подвержен внешним обстоятельствам, таким как падение цен на нефть.

Около половины всех безработных находятся на учете более года и зачастую имеют проблемы с наркотиками и алкоголем, сказал Осиновский.

«Что могут сделать государство и местные самоуправления — инвестировать в регионы с целью улучшения жизненной среды. Это инвестиции в сферу образования, в культуру и инфраструктуру — в смысле дорог и общественного транспорта. Надеюсь, что в ближайший год мы сможем пересмотреть инвестиционные планы во всех министерствах, чтобы найти возможности дополнительных инвестиций именно в Ида-Вирумаа», - заключил министр.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии
Copy
Наверх