Саакашвили поддержал подавшего в отставку министра экономического развития (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил поддержку подавшему в отставку министру экономического развития и торговли Украины Айварасу Абромавичусу, также обвинив премьера в блокировании реформ, передает ТАСС.

"Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом, и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев, которые прорвались во власть", - написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Он также отметил, что работает вместе с Абромавичусом в совете по реформированию госпредприятий. "Все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи Игоря Кононенко (замглавы фракции "Блока Петра Порошенко") и еще нескольких групп влияния", - подчеркнул Саакашвили.

Ранее в среду Абромавичус объявил о своей отставке, обвинив власти Украины в воспрепятствовании реформам.

Комментарии (2)
Copy
Наверх