Фото: в Москве представили эмблему футбольного Кубка конфедераций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Кубка Конфедераций, который пройдет в России в 2017 году.
Эмблема Кубка Конфедераций, который пройдет в России в 2017 году. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

В демонстрационном зале московского ГУМа за 500 дней до старта Кубка конфедераций по футболу 2017 года состоялась презентация эмблемы турнира.

Созданием концепции эмблемы и воплощением идеи занималось португальское агентство Brandia Central, которое ранее разработало эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает портал Welcome2018.com.

За основу эмблемы был взят образ жар-птицы, которая присутствует и в фирменном стиле ЧМ-2018. По мнению дизайнеров, это мощный положительный фольклорный образ, в котором есть и сказка, и волшебство, и исполнение желаний, в то же время он олицетворяет движение, силу, динамику - все, что присуще футболу.

Второй частью эмблемы стала новая интерпретация кубка: спираль вокруг центральной части трофея превратилась в часть жар-птицы. Свой смысл имеют и другие элементы эмблемы: восемь точек на основании символизируют восемь команд - участниц турнира, а декоративные элементы напоминают одновременно и футбольный мяч, и традиционные русские узоры.

Официальный стиль Кубка конфедераций - 2017, состоящий из нескольких "слоев", напоминает и при этом все же отличается от фирменного стиля чемпионата мира - 2018.

Как пояснили в оргкомитете, это связано с тем, что Кубок конфедераций - самостоятельный турнир, рассчитанный в первую очередь на домашнюю аудиторию и требующий отдельной подготовки и собственных образов для городов-организаторов.

Игры Кубка конфедераций с участием восьми сильнейших сборных планеты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года, за год до проведения чемпионата мира по футболу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх