Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить дело против Кадырова (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Касьянов.
Михаил Касьянов. Фото: SCANPIX

Председатель партии "Парнас" Михаил Касьянов и зампредседателя партии Владимир Кара-Мурза-младший обратились в ФСБ РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова за размещенный в его Instagram видеоролик, передает ТАСС.

Об этом ТАСС сообщил адвокат Вадим Прохоров. "Заявление о возбуждении уголовного дела подано сегодня в ФСБ. Мы требуем возбудить в отношении Кадырова дело по трем статьям Уголовного кодекса: 277 ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"), 280 и 282, это антиэкстремистские статьи кодекса", - сказал адвокат.

Он уточнил, что в этот же день передаст заявление Касьянова и Кара-Мурзы-младшего в Следственный комитет РФ.

Глава Чечни в понедельник опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик с Касьяновым и Кара-Мурзой-младшим. На видео наложен визуальный фильтр "снайперский прицел".

Пост снабжен записью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет". В настоящее время ролик удален самой социальной сетью "за нарушение правил сервиса".

Комментарии (3)
Copy
Наверх