Песков: в истории с девочкой Лизой нет "подковерных планов" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не искать "подковерных планов" в повышенном внимании со стороны России к русской девочке Лизе, заявившей об изнасиловании в Германии.

На прошлой неделе 13-летняя Лиза Ф. из семьи русских иммигрантов заявила, что ее похитили и изнасиловали мигранты, но немецкая полиция утверждает, что пока не нашла признаков ни того, ни другого.

"Любая страна защищает своих граждан, любая страна высказывает крайнюю обеспокоенность, если появляется информация о том, что граждане сталкивались с какими-то нарушениями закона, с какими-то проявлениями насилия или появляется информация, которую еще предстоит подтвердить", - отметил Песков.

По словам представителя прокуратуры Берлина, Лиза, вероятно, отправилась к своему другу из страха перед родителями и оставалась там на протяжении ночи. Данных о совершении в отношении нее насильственных действий нет.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что девочка "точно не добровольно исчезала на 30 часов". В ответ на это глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не политизировать эту историю и придерживаться выводов следствия.

Комментарии (2)
Copy
Наверх