Внимание! Срок подачи ходатайств за билеты Estonian Air вот-вот истечет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель самолета Estonian Air. Фото иллюстративное.
Модель самолета Estonian Air. Фото иллюстративное. Фото: Urmas Luik

Последний срок подачи ходатайств о компенсации за билеты на рейсы объявленной банкротом авиакомпании Estonian Air истекает восьмого февраля, когда пройдет три месяца с момента прекращения деятельности предприятия.

По имеющимся у Министерства экономики данным, к нынешнему времени через интернет подано 15 577 заявлений о выплате денежной компенсации за билеты, купленные посредством Estonian Air.

Поскольку билет фирмы Estonian Air выдавали на имя пассажира, у клиентов есть право получить компенсацию за билет. Для этого необходимо заполнить соответствующий бланк на домашней странице Estonian Air.

Правительство седьмого ноября прошлого года на срочно проведенном виртуальном заседании решило выделить из резерва Министерству экономики и коммуникаций 6,2 млн евро на компенсацию пассажирам стоимости авиабилетов в связи с прекращением коммерческой деятельности эстонской авиакомпании Estonian Air.

Седьмого ноября 2016 года генеральный директорат по конкуренции Еврокомиссии представил результаты расследования предоставленной Estonian Air госпомощи, согласно которым Эстония предоставила Estonian Air незаконную госпомощь, которую авиакомпания должна вернуть государству.

Правительство Эстонии совершило в пользу Estonian Air выплаты капитала и в период 2008-2014 оказало в виде неоднократных денежных инъекций помощь в объеме около 130 млн евро. Еврокомиссия возбудила расследование предоставленной Estonian Air помощи в феврале 2013 года. Комиссия заподозрила, что предоставленная государством помощь не соответствует правилам предоставления госпомощи ЕС.

Сейчас в отношении Estonian Air продолжается банкротный процесс. Требования кредиторов к авиакомпании составляют около 129 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх