Сависаар пока не оплатил судебные издержки Postimees

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар до сих пор не уплатил расходы по правовой помощи в пользу газеты Postimees, к уплате которых его приговорил Госсуд.

Эдгар Сависаар 13 декабря 2013 года подал иск против Туули Кох и AS Postimees Grupp, сообщила BNS главный редактор Postimees Мерит Копли. 16 мая 2014 года Харьюский уездный суд решил оставить иск без удовлетворения и приговорил истца к уплате судебных издержек. Таллиннский окружной суд 30 октября 2014 года оставил вердикт уездного суда без изменений, но внес изменения в обоснования. Уплата судебных издержек осталась обязанностью истца.

1 декабря 2014 года Сависаар подал кассационную жалобу, в которой в полном объеме оспорил решение окружного суда. 18 ноября прошлого года истец подал ходатайство об отказе, в котором просил прекратить производство по делу. 20 ноября Госсуд принял ходатайство Сависаара и аннулировал решения судов низших инстанций. Госсуд решил, что Сависаар должен компенсировать судебные издержки ответчиков во всех судебных инстанциях, и обязал ответчиков представить список судебных издержек.

По решению Госсуда от 20 января 2016 года, Сависаар должен выплатить 4000 евро. По словам Копли, сумма до сих пор не уплачена.

Комментарии
Copy
Наверх