В январе камеры слежения за скоростью зафиксировали более 5000 нарушений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

В январе полиция выслала 5016 извещений о штрафе за зафиксированные камерами слежения за скоростью нарушения, что на 1711 извещений больше в годовом сравнении — в январе прошлого года их было выслано 3305.

Полиция назначила больше всего предупреждающих штрафов за зафиксированные новыми камерами нарушения на шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа в Козе и шоссе Таллинн-Пярну-Икла в Аре, сообщил BNS в среду Тоомас Каарепере из дорожной полиции. Максимальная скорость движения на этих участках составляет 50 км/ч.

Полиция также выписала много предупреждающих штрафов за нарушения, зафиксированные камерами в Рейю, Либатсе и Мяэкюла, на участках с максимальной скоростью 70 км/ч.

«Полиция по-прежнему напоминает о быстро меняющихся погодных условиях и зимних условиях на дорогах, поэтому следует выбрать соответствующую обстоятельствам скорость и избегать чрезмерной скорости и опасных объездов», - сказал Каарепере.

Комментарии
Copy
Наверх