VKG сообщил о сокращении 138 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG. Иллюстративное фото.
Завод VKG. Иллюстративное фото. Фото: VKG

Концерн Viru Keemia Grupp (VKG) в среду сообщил кассе по безработице о сокращении 138 человек; это значит, что фирма в общей сложности сократит 508 работников, сообщает BNS.

Больше всего сокращений запланировано среди подземных уборщиков и подземных электрослесарей — 30 и 20 человек соответственно. Расторжение договоров состоится в период с марта по апрель этого года, сообщила в пресс-релизе касса по безработице.

19 января VKG сообщил кассе по безработице о сокращении 370 человек.

Направленное кассе по безработице сообщение является первичным извещением, за которым последует период консультаций и поиска решений продолжительностью не менее 15 дней, в течение которых будет уточнена потребность в прекращении трудовых договоров, а также планируемые действия по смягчению последствий сокращения.

После этого работодатель представит кассе по безработице уточненные данные по коллективному сокращению и сообщит о том, как прошли консультации и поиск вариантов.

Касса по безработице продолжит консультации для сокращенных Viru Keemia Grupp работников и поиск подходящих им вакансий.

На прошедшей во вторник ярмарке кассе по безработице промышленные предприятия Ида-Вирумаа предложили сокращенным работникам VKG 180 рабочих мест.

«Ярмарка была предназначена для сокращенных VKG людей, чтобы они смогли найти новую работу. Мы специально пригласили на ярмарку предприятия, которые могут предложить определенное и конкретное рабочее место», - сказала BNS заведующая отделом Ида-Вирумаа кассы по безработице Аннеки Теэлахк и добавила, что в ярмарке приняло участие 17 предприятий, хотя кандидатов было больше.

В середине января VKG сообщил о консервации сланцевых заводов Kiviter, реорганизации работы и прекращении трудовых договоров, связанных с этим решением. Концерн сообщил тогда, что сократит около 500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх