Порты спорят из-за свободной зоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северный порт в Палдиски.
Северный порт в Палдиски. Фото: Toomas Huik

Руководители госфирмы Tallinna Sadam в письме, направленном министру финансов Юргену Лиги, хотят, чтобы правительство не выдавало Северному порту в Палдиски разрешение на создание свободной зоны на складской площади, построенной без детальной планировки.


Владелец палдиского Северного порта, скрывающийся за оффшорной компанией, ходатайствует о статусе свободной зоны для автомобильной складской площади. Соответствующий проект распоряжения правительства скоро поступит на рассмотрение, пишет Äripäev.

Однако владельца Южного порта в Палдиски фирму Tallinna Sadam раздражает тот факт, что конкурент ведет свой бизнес без соблюдения законов, и правительство, дав добро на создание свободной зоны, окажет поддержку такому стилю ведения бизнеса.

Противниками в споре двух портовых компаний являются реформисты.

После создания свободной зоны и заключения соглашения Северный порт планирует увеличить годовой объем с нынешних 80 000 до 100 000-150 000 автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх