В III квартале 9 человек погибли на работе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соблюдайте технику безопасности на работе!
Соблюдайте технику безопасности на работе! Фото: Panther Media / Scanpix

Трудовая инспекция Эстонии зарегистрировала в третьем квартале 2010 года 793 несчастных случая на производстве, из них 9 имели смертельный исход, а 118 закончились тяжелыми травмами.
 


Из 9 смертельных случаев на эстонских предприятиях 5 произошли в Эстонии, а остальные – за рубежом, сообщила пресс-служба инспекции.

В третьем квартале 2009 года зарегистрировали 7 смертей на рабочем месте, а в третьем квартале 2008 года – 4 смерти.

По сравнению с третьим кварталом 2009 года, уровень травматизма на рабочем месте вырос в деревообрабатывающей, металлобрабатывающей и мебельной промышленности. Меньше несчастных случаев стало в сфере строительства.

В третьем квартале инспекция выписала предприятиям штрафов на сумму 112 700 крон за различные нарушения. Инспекция также выписала 184 предупреждения, при невыполнении которых фирмам грозят штрафы на сумму 623 300 крон.

Комиссия по трудовым спорам получила в третьем квартале 812 жалоб – почти на 600 меньше, чем за тот же период прошлого года. Каждое второе заявление касалось востребования зарплаты, каждое третье – востребования компенсации по итогам прекращения трудового договора, каждое пятое – невыплаченных отпускных.

Юристу Трудовой инспекции можно позвонить по телефону 640 6000. В третьем квартале на этот номер поступило 15 145 звонков.

Комментарии
Copy
Наверх