Лопаты вместо винтовок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На выходных военнослужащие Сил обороны, взявшись за лопаты, помогали очистить столицу страны от снега.
На выходных военнослужащие Сил обороны, взявшись за лопаты, помогали очистить столицу страны от снега. Фото: Priit Simson

На выходных 145 воинов Сил обороны сменили вооружение, и, взявшись за лопаты, помогали очистить столицу страны от снега – воины «атаковали» подъезды и подходы к детским садам и школам, а также остановки общественного транспорта, сообщает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Денис Бородич самыми лестными словами отозвался  о помощи военнослужащих столице в трудных условиях. «Дня нас в эти дни каждый человек был на вес золота, а тут сразу почти полторы сотни помощников! - сказал он. – Особых слов признательности  заслуживают командир батальона логистики Центра логистики Сил обороны Гуннар Хави и подполковник Рене Брус из Северного оборонительного округа, которые с готовностью откликнулись на просьбу о помощи».

Отметив также, что ряд квартирных товариществ сумел организовать уборку снега у своих домов, Бородич призвал  на этой неделе к массовому участию в уборке снега, особенно расчистке внутриквартальных проездов, где механизированной уборке мешают припаркованные автомобили.

Бородич подчеркнул, что ситуация в городе остается критической. Город напрягает все силы и использует все средства для борьбы с заносами. Если только позволит погода, больший упор в предстоящие дни будет сделан на вывоз снежной массы.

На улицах Таллинна в выходные работали 131 единица техники и 25 бригад, убирающих снег вручную. Вывезены 25 120 кубометров снега, из них почти 20 тысяч – из центра города и Старого Таллинна.

По данным Института метеорологии и гидрологии, завтра ожидается продолжение снегопада.

Комментарии
Copy
Наверх