Арсений Яценюк заявил о попытках дискредитации украинского правительства (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Rey Paganelli/Rey Paganelli/Sipa USA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о политическом давлении, которое оказывается на правительство. Именно оно, по словам чиновника, вынуждает министров покидать кабинет, сообщает Би-би-си.

"Окончательное решение об отставке принимает Верховная рада. Фракция "Народный фронт" будет принимать решения по каждому министру. Я буду защищать каждого члена нашего правительства, каждого министра", - заявил он на заседании правительства.

В политическом давлении на правительство Яценюк обвинил "отдельных коалициантов" в парламенте страны, не уточнив, кого конкретно имеет в виду.

Ранее в среду о своей отставке сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус. Свое решение он объяснил коррупцией, распространившейся в украинской власти.

Он также заявил о том, что важные для страны реформы все чаще блокируются. Лично в блокировании реформ он обвинил замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Игоря Кононенко.

По словам Яценюка, отставка министра напоминает бегство с поля боя. Он призвал оставшихся министров продолжить борьбу. Если парламент не устраивает правительство, то оно может поставить резолюцию о недоверии ему, заявил премьер.

Комментарии (4)
Copy
Наверх