Эстония потратит дополнительных 40 миллионов евро на развитие инфрастуктуры для военных США (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский военнослужащий. Фото иллюстративное.
Американский военнослужащий. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сообщил, что правительство решило выделить 40 миллионов евро на развитие инфраструктуры для американских военных, пишет Postimees.

Премьер-министр Таави Рыйвас заявил, что правительство готово покрыть возрастающие расходы на присутствие за счет дополнительных средств, а не в рамках обязательства Эстонии выделять на оборону 2% от ВВП. "Наша готовность не должна отставать от готовности союзников увеличить свое присутствие", - подчеркнул глава правительства, передает новостной портал rus.err.ee.

"Вчерашнее решение президента Обамы увеличить в 2017 году в четыре раза до 3,4 млрд долларов бюджет американского военного присутствия в Европе является ярким подтверждением того, что присутствие войск США и союзников в Эстонии будет продолжаться и что наша судьба очень важна для США", - сказал Рыйвас.

Правительство выделило 40 млн евро на строительство необходимой для союзников инфраструктуры. На эти средства будут построены казармы для союзников в Тапа, будут улучшены средства обучения на полигонах и построено здание для штабного элемента НАТО в Таллинне.

"Эстонское правительство сделает все от себя зависящее, чтобы великолепно принять нашего главного стратегического союзника", - сказал Рыйвас.
 

Комментарии (5)
Copy
Наверх