Государство выделит Таллинну средства для частных школ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит вопрос о предоставлении Министерству образования и науки почти двух млн евро, которые по решению суда требуется направить на  покрытие расходов на деятельность частных школ, сообщил в среду BNS пресс-секретарь правительства.

12 января Госсуд решил аннулировать решение Тартуского окружного суда и обязать Министерство образования и науки выплатить городу Таллинну более 600 000 евро на покрытие финансирования  деятельности частных школ.

Госсуд решил удовлетворить жалобу Таллинна и аннулировать ту часть вынесенного Тартуским окружным судом в марте прошлого года приговора, которая отказывает в удовлетворении жалобы города Таллинна. Госсуд обязал Министерство образования и науки компенсировать городу Таллинну произведенные в период с 1 января 2013 года до 17 ноября 2014 года расходы в размере 618 720 евро. Государство должно компенсировать сумму в течение 30 дней после вступления в силу принятого во вторник решения Госсуда.

Госсуд решил, что министерство само должно оплатить судебные издержки, а Таллинну должен быть возвращен внесенный им залог.

Комментарии
Copy
Наверх