В Европе создали свод правил поведения для беженцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Германии после кёльнских событий появились бесплатные брошюры для беженцев о нормах поведения в Европе. Наглядные руководства можно условно поделить на два типа: первый — общие рекомендации по жизни в новой стране, второй - гендерные предписания и все, что так или иначе связано с вопросами секса, отношений и брака, пишет fontanka.fi.

Как пишет «Лента.ру», 30-страничная брошюра "Как быть немцем", составленная кёльнским подразделением левой партии Linkspartei, рассказывает о сортировке мусора, пунктуальности и недопустимости отправления нужды на улице. Также напоминается, что женщины в Германии не носят никабы и паранджи, а для рыбалки требуется приобрести лицензию.

Немецкий медиахолдинг Bayerischer Rundfunk в мануале подчеркивает, что «женщин необходимо уважать, независимо от того, во что они одеты». В инструкции также говорится, что «в Германии гомосексуалам разрешено демонстрировать свои сексуальные предпочтения на публике». Свод правил доступен на английском, немецком и арабском языках.

Власти Мюнхена в сотрудничестве с местным центром межкультурных коммуникаций выпустили иллюстрированные правила для беженцев, желающих посещать городские бассейны. Необходимость возникла после того, как посетительницы жаловались, что мигранты мужского пола вели себя возбужденно, приставали и домогались их.

Издание отмечает, что бельгийское правительство учит мигрантов правильно обращаться с западными женщинами. В руководство, раздаваемое в центрах приема беженцев, включены советы относительно знакомств и флирта. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх