В Ираке начали строить бетонную стену для защиты от боевиков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иракские солдаты в Рамади радуются освобождению города от боевиков "Исламского государства".
Иракские солдаты в Рамади радуются освобождению города от боевиков "Исламского государства". Фото: AHMAD AL-RUBAYE/AFP

Власти Ирака приступили к строительству бетонной стены вокруг Багдада, чтобы отгородить его от контрабанды оружия и взрывчатых веществ, применяемых боевиками при терактах, сообщает ТАСС.

Об этом сообщил один из командующих столичным оперативным штабом, генерал Абдель Амир аш-Шаммари. "Барьер безопасности вокруг Багдада не даст террористам проникнуть в город и провести взрывчатку или проехать на заминированном автомобиле для совершения нападений на мирных жителей", - сказал он.

По словам офицера подготовительные работы начались еще в понедельник. Строительство будет вестись от района Эс-Субейхат на западной окраине.

На первом этапе будут воздвигнуты 100 км забора силами пяти инженерных бригад. На определенном расстоянии друг от друга по периметру всей стены будут установлены смотровые башни, камеры наблюдения и детекторы взрывчатых веществ, при этом вдоль будут курсировать патрули. Въезды в город будут также оборудованы спецприборами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх