Названа главная причина травмы, которая привела к смерти юного хоккеиста «Металлурга»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Скончавшийся хоккеист юниорской команды "Металлург" (Новокузнецк) Александр Орехов вышел на лед без защиты в области шеи, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Новосибирской области в среду.

"В ходе проведения проверки установлено, что на момент получения травмы у потерпевшего отсутствовала предусмотренная спортивными правилами проведения соревнований защита в области шеи", - сказано в заявлении СК.

Сообщается, что в настоящий момент в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области направлен запрос с целью выяснения наличия либо отсутствия нарушений со стороны тренерского состава команды "Металлург" правил по обеспечению игроков средствами защиты.

Капитан юниорской команды новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" 16-летний Александр Орехов скончался во вторник.

14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание.

Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме, напоминает "Интерфакс".

Как сообщает ТАСС, Молодежная хоккейная лига (МХЛ) будет выносить на рассмотрение создание новой защиты для молодых хоккеистов. Об этом сообщил управляющий директор лиги Алексей Морозов. "МХЛ, конечно, будет выносить на рассмотрение создание новой защиты для молодых ребят. В данном случае шайба попала в горло, поэтому, возможно, придумаем какие-нибудь ошейники для юношей, - сказал Морозов. - Чтобы такого не повторилось в будущем, надо тщательнее следить за игроками и тренерам, и врачам, и другим специалистам".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх