Баскетболист Единой лиги ВТБ заявил, что его в России расистски оскорбили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кит Лэнгфорд (слева).
Кит Лэнгфорд (слева). Фото: Maksim Bogodvid/Sputnik

Баскетболист казанского УНИКСА Кит Лэнгфорд заявил, что его на подходе к местному дворцу спорта подвергли расистскому оскорблению.

Защитник казанского клуба, играющего в Единой лиги ВТБ, написал в своем Twitter, что русский парень назвал его "ниггером" около "Баскет Холла".

По мнению президента казанского клуба Евгения Богачева, расистски настроенный человек не был болельщиком УНИКСа.

"Это нонсенс. У нас нет расизма. Ни среди болельщиков УНИКСа, ни среди жителей Татарстана, - сказал Богачев. - Ленгфорд вообще является самым любимым игроком среди наших болельщиков. Когда проходят автограф-сессии, то к нему выстраиваются самые длинные очереди".

Американский баскетболист Лэнгфорд выступает за УНИКС с 2014 года. В 2009-2011 годах темнокожий защитник представлял "Химки". "Я уверен, что этот человек, оскорбивший Кита, был пьян или не в себе. В любом случае, мы его найдем", - добавил собеседник ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх