Пресс-службе Кадырова ответили из представительства ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/RIA Novosti

В представительстве Евросоюза в Москве ответили на просьбу пресс-секретаря главы Чечни пояснить, в каких высказываниях Рамзана Кадырова содержатся "неприкрытые угрозы убийства", передает Би-би-си

В представительстве считают, что "публикация в аккаунте Кадырова в "Инстаграме" и ее последующее удаление говорят сами за себя".

Ранее в среду пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов обвинил посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса в том, что он взял на себя не свойственные дипломату функции, высказав необоснованные обвинения в адрес Рамзана Кадырова.

В воскресенье вечером Кадыров опубликовал в своем "Инстаграме" видеоролик с лидером партии "Парнас" Михаилом Касьяновым, на который был наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки. Через сутки запись была удалена из соцсети.

Во вторник посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас заявил, что его потрясли высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес оппозиционера Михаила Касьянова и призвал российские власти немедленно отреагировать на них. Ушацкас назвал заявления Кадырова в адрес российской политической оппозиции "неприемлемыми в демократическом обществе".

Пресс-секретарь Кадырова в обращении к послу ЕС попросил пояснить, в каких в каких высказываниях президента Чечни, с точки зрения дипломата, содержатся неприкрытые угрозы убийства, и на каких лингвистических экспертизах основаны выводы об угрозах убийства.

Сам Кадыров ранее посоветовал представителям российской оппозиции обращаться в суды, если им не нравятся его действия или высказывания.

Комментарии
Copy
Наверх