Личности ворвавшихся в центр для беженцев в Вао мужчин установлены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративнофе фото.
Полиция. Иллюстративнофе фото. Фото: Martin Ilustrumm

Личности мужчин, которые в пятницу ворвались в центр для просителей убежища в Вао, были установлены. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности.

Помощник окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Айн Тали сообщил Postimees, что пятеро мужчин, связанных с инцидентом в Вао, произошедшим в пятницу, 29 января, проживают в Южной Эстонии.

Двух их пяти задержанных мужчин ранее привлекали к ответственности за вождение в пьяном виде, еще один из них совершал преступления против частной собственности и обвинялся в нарушении общественного порядка.

Четвертый мужчина ранее привлекался к ответственности за порчу имущества, нарушение общественного порядка и причинение телесных повреждений. Пятый участник инцидента совершал преступление против представителя власти.

29 января примерно в 16.45 в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Вао (волость Вяйке-Маарья, уезд Ляэне-Вирумаа) перед центром, в котором проживают просители убежища, находятся пять шумных мужчин. Трое из них вошли в центр, после чего зашли в комнату одного из просителей убежища и начали провоцировать драку. Мужчины не подчинились требованию покинуть здание и ушли только после того, как управляющий проинформирова о случившемся полицию.

Полиция прибыла на место происшествия примерно через десять минут, но к этому времени мужчины, провоцировавшие драку, уже скрылись. На основании описания внешности мужчин и автомобиля, на котором они уехали, Лыунаская префектура начала их поиски. В Тарту был задержан автомобиль Audi80. Из пяти мужчин, находившихся в автомобиле в момент задержания, четверо были пьяны, водитель был трезв. 

На основании фактов происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном вторжении в помещение, использующееся как жилище.

Комментарии (1)
Copy
Наверх