Российская оппозиция объединилась в партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По рукам! Касьянов и Немцов выбрали для своей партии не новое название - в начале ХХ века в России уже была Партия народной свободы, позже ставшая Конституционно-демократической партией.
По рукам! Касьянов и Немцов выбрали для своей партии не новое название - в начале ХХ века в России уже была Партия народной свободы, позже ставшая Конституционно-демократической партией. Фото: SCANPIX

Российская оппозиция учредила Партию народной свободы в понедельник на съезде Коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции".
 


Партия учреждена согласно результатам голосования присутствующих на съезде 168 делегатов из 51 региона РФ, сообщает РИА Новости.

Коалиция демократических сил была создана в сентябре этого года. Ее лидерами стали политики Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Милов.

Они же и были избраны в понедельник сопредседателями партии в результате тайного голосования. Делегаты съезда также проголосовали за устав и программу партии и заявили о создании региональных отделений. Планируется, что в середине апреля 2011 года партия подаст документы на регистрацию в Минюст РФ.

Комментарии
Copy
Наверх