Россия потратит 20 триллионов на вооружение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и командир АПЛ "Александр Невский" Василий Танковид в Северодвинске.
Владимир Путин и командир АПЛ "Александр Невский" Василий Танковид в Северодвинске. Фото: ALEXEY NIKOLSKY/AFP

Премьер-министр России  Владимир Путин считает обоснованным финансирование государственной программы вооружения на 2011-2020 гг. в объеме 20 триллионов рублей, сообщает РБК.
 

«Мне даже страшно произносить эту цифру – 20 триллионов но, несмотря на такую значительную величину, это просчитанная цифра. Министр обороны и начальник Генерального штаба ее защитили и доказали необходимость выделения средств именно в таком объеме», - сказал премьер на совещании по госпрограмме вооружения в Северодвинске.

Один триллион – это тысяча миллиардов. 20 триллионов рублей по курсу Банка России на 13 декабря равны 648 млрд. долларов США.

Премьер добавил, что по сравнению с действующей программой финансирование вырастет в три раза. По его словам, новая программа предусматривает поставку более 1300 образцов техники и вооружений, причем для 220 из них необходимо модернизировать существующие или создавать новые мощности.

Путин добавил, что 4,7 трлн руб. планируется потратить на комплексное переоснащение Военно-морского флота, треть этих средств будет освоена в ближайшие пять лет.
 

Комментарии
Copy
Наверх