Новый жилой район близ Каламаяского парка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Разработана детальная планировка участка по адресу Тёэстузе, 48 и его окрестностей, предусматривающая создание 45 строительных грунтов.

На территории в 24,54 гектара предлагается построить два семиэтажных и два шестиэтажных офисных корпуса, полтора десятка шестиэтажных жилых и офисных зданий, одно пятиэтажное смешанного назначения здание и одно двухэтажное здание детского сада или конторы.

Кроме того, предусматривается реконструкция бывшей заводской Петровской гавани, где строились и ремонтировались корабли, в гавань для маломерных и круизных судов, создание прибрежного променада. 

Поскольку на планируемой территории  находится памятник исторического значения и большой ценности - основанный еще во времена Российской империи судостроительный завод Ноблесснера (впоследствии 7-й судоремонтный завод дважды Краснознаменного Балтийского флота), то на трех исторических зданиях предстоит выполнить большой объем реставрационных работ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх