Репс: Лааровцы пусть лучше молчат про образование

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Mihkel Maripuu

В канун выборов лидер Союза Отечества и Республики Март Лаар начал обещать всем бесплатное высшее образование, но это не вызывает доверия, поскольку за последние четыре года партия Лаара лишь сокращала бесплатные учебные места, считает бывший министр образования Майлис Репс.

Репс напомнила, что на протяжении последних четырех лет пост министра образования занимал соратник Лаара по партии Тынис Лукас, у которого было время продемонстрировать свои способности и изменить ситуацию в образовании в лучшую сторону, однако этого не произошло.
 
По мнению Репс, партия Лаара использовала прошедшее время не для того, чтобы поднять образование, а для того, чтобы еще больше сократить расходы на него. Экономить на молодых и образовании означает ставить в опасность будущее страны, напомнила Репс, призвав избирателей критически относиться к предвыборным обещаниям.
Комментарии
Copy
Наверх