ЧЕ по футзалу: сборная России начала турнир с победы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча с участием сборной России. Иллюстративный снимок.
Момент матча с участием сборной России. Иллюстративный снимок. Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP

Сборная России по мини- футболу обыграла команду Казахстана в первом матче на чемпионате Европы-2016, который проходит в Белграде.

Встреча группы С завершилась со счетом 2:1. В составе россиян дубль на счету Ромуло, за команду Казахстана отличился Серик Жаманкулов. На предварительном этапе 12 команд разбиты на четыре группы, по две лучшие команды из каждой выходят в четвертьфинал.

На групповом этапе россияне также сыграют со сборной Хорватии (7 февраля, 19:30). Первая команда группы С сыграет в 1/4 финала со второй сборной группы D (Италия, Чехия, Азербайджан) и наоборот.

Чемпионат Европы в Белграде не является отборочным к мировому первенству, которое состоится в сентябре в Колумбии. В марте-апреле среди европейских команд пройдут отборочные матчи.

Сборная России на чемпионатах Европы по мини-футболу стала победителем в 1999 году, четырежды (1996, 2005, 2012, 2014) завоевала серебряные медали и дважды (2001, 2007) - бронзовые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх