Bild: ФРГ заплатит Алжиру, Марокко и Тунису за возвращение беженцев (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/REUTERS

В обмен на возвращение их граждан Берлин выделит трем североафриканским странам миллионы на проекты в сфере трудоустройства и обучения. Глава МВД ФРГ в конце февраля отправится в регион для подписания соглашений, передает DW.

Правительство ФРГ согласовало с Алжиром, Марокко и Тунисом в общих чертах соглашения о возвращении в эти страны беженцев, сообщает Bild. Более 8500 мигрантов подлежат высылке на родину.

По информации немецкой газеты, в обмен на прием репатриантов Германия берет на себя проведение различных программ, облегчающих отправление на родину, в которые входит выделение финансовой помощи. В частности, министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер ведет переговоры с североафриканскими странами о предоставлении миллионов на проекты в сфере трудоустройства и профессионального обучения.

По информации Bild, в Германии находятся более 8500 граждан Марокко, Алжира, Туниса, Ливии, Египта и Судана, которые подлежат высылке на родину. Со ссылкой на данные Федерального ведомства по миграции и беженцам (Bamf) газета сообщает, что в последние месяцы сильно выросло число марокканцев и алжирцев, подавших прошение об убежище в ФРГ.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх