Туроператор GoAdventure объяснил причину возникновения налоговой задолженности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Задолженность по налогам крупнейшего туроператора Эстонии GoAdventure на сегодняшний день составляет 14 542 евро, пишет Tarbija24.

Юрист GoAdventure Хейки Тульк сказал, что обычно предприятие делает Налогово-таможенному департаменту предоплату. «Нынешняя налоговая задолженность является первой и краткосрочной. Она возникла из-за того, что нашим приоритетом было возместить клиентам ущерб за отмененные рейсы. Речь идет о возврате денег пассажирам за отмененные рейсы в начале ноября 2015 года, когда в Египте ухудшилась ситуация с безопасностью», - объяснил он.

Тульк добавил, что задолженность по налогам будет выплачена в ближайшие дни. Она никак не повлияет на предстоящие рейсы клиентов.

В конце января Департамент защиты прав потребителей добавил в черный список GoAdventure, проигнорировавшего постановление Комиссии по потребительским жалобам. У этого туроператора насчитывалось два невыполненных решения.

Комментарии
Copy
Наверх