Турецких студентов отчислили из МИФИ по решению ФСБ (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкий флаг. Иллюстративное фото.
Турецкий флаг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Трое турецких студентов были отчислены в декабре этого года из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ по решению ФСБ, сообщается на сайте президентского Совета по правам человека. 

"Трое студентов Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института были отчислены на основании решения Федеральной службы безопасности о нежелательности их пребывания на территории Российской Федерации", - такой ответ СПЧ дали в генпрокуратуре, говорится в сообщении, которое цитирует Би-Би-Си

Между тем глава минобрнауки Дмитрий Ливанов в декабре 2015 года заявлял, что "двоих или троих" турецких студентов отчислили из МИФИ из-за "академической неуспеваемости".

Министерство образования России ранее обещало, что у студентов из Турции не возникнет проблем из-за обострения отношений между двумя странами.

Комментарии (3)
Copy
Наверх