Футбольный матч итальянской Серии А прервали из-за расизма зрителей

Калиду Кулибали (с мячом) во вчерашнем матче против "Лацио".
Калиду Кулибали (с мячом) во вчерашнем матче против "Лацио". Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP

Встреча 23-го тура чемпионата Италии, прошедшая в Риме между местным «Лацио» и «Наполи», была прервана на несколько минут из-за расистских кричалок и песен фанатов хозяев. Об этом сообщает La Gazetta dello Sport.

Встреча прошла в ночь на четверг, 4 февраля, на Олимпийском стадионе итальянской столицы и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Болельщики хозяев в середине второго тайма начали оскорблять чернокожего защитника «Наполи» Калиду Кулибали, из-за чего главный арбитр встречи Массимилиано Иррати принял решение остановить игру. После того как фанаты «Лацио» успокоились, судейская бригада позволила продолжить встречу.

Сам 24-летний французский футболист сенегальского происхождения в личном аккаунте в Instagram поблагодарил партнеров по команде и игроков «Лацио» за поддержку, а также отметил, что решение главного судьи остановить игру было правильным.

После 23 туров «Наполи» с 53 очками лидирует в чемпионате Италии. «Лацио» имеет в активе 32 очка и располагается на девятом месте в турнирной таблице.