Сокращенным работникам «Кренгольма» расскажут о поиске работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники "Кренгольма" в день закрытия фабрики
Работники "Кренгольма" в день закрытия фабрики Фото: Liis Treimann / Postimees

Завтра, 15 декабря, Касса страхования от безработицы совместно с городской управой Нарвы проведет инфодень для людей, которые потеряли работу из-за банкротства предприятия Kreenholmi Valduse AS.

Инфодень пройдет с 10:00 до 15:00 в Нарве, в культурном центре «Ругодив» (Пушкина, 8).

В рамках мероприятия представители Кассы страхования от безработицы расскажут о предлагаемых кассой услугах, компенсациях и пособиях. Горуправа Нарвы представит обзор возможностей получения социальной помощи и различных проектов города Нарва.

Также будем рассказано о поиске работы, будут представлены вакансии, которые предлагаются через Кассу страхования от безработицы. Инфодень со своими предложениями о работе посетит множество работодателей, в числе которых такие предприятия, как Eesti Energia Õlitööstus AS, Eesti Energia Tehnoloogiatööstus AS, Eurobest Eesti OÜ, ASG Robotics OÜ, RD Electronic AS, российский филиал Jura Corporation (завод Hyundaiв Ивангороде). Все желающие смогут индивидуально пообщаться с работодателями.

Все посетители инфодня смогут принять участие в деятельности различных мастерских. В мастерской поиска работы специалисты Кассы страхования от безработицы подробно расскажут обо всем, что касается поиска работы и подачи заявок. Участники получат информацию о различных каналах поиска работы, научатся составлять резюме, сопроводительные письма и мотивационные письма, им расскажут о собеседованиях о приеме на работу и рекомендациях.

По состоянию на сегодняшний день Касса страхования от безработицы выплатила пособия по сокращению 486 бывшим сотрудникам «Кренгольма» на общую сумму в 8,5 млн. крон. В качестве безработных зарегистрировались почти 200 сокращенных работников.

Комментарии
Copy
Наверх