Кавалер ордена Лидия Головатая: хотела бы пожелать руководству страны побольше думать о людях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидия Головатая.
Лидия Головатая. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

«Очень неожиданно», - такими словами отреагировала актриса Русского театра Лидия Головатая на известие о том, что она вошла в число выдающихся 99 граждан Эстонии, которых президент страны наградил орденом.

«Даже не знаю, кто меня так возвысил», - обронила актриса. Она рассказала порталу Rus.ERR, что проработала беспрерывно в Русском театре почти 50 лет: «Надеюсь, что сумела что-то сделать для зрителей и не раз их порадовала».

Актриса выразила надежду, что с Русским театром, которому она прослужила столько лет, все будет хорошо: «Русский театр нужен в Эстонии, чтобы нести русскую культуру, язык и передавать их молодому поколению. Без культуры сложно себя ощущать нацией, народом».

Если бы на вручении ордена актрисе предоставилась возможность спросить что-либо у президента, она бы ею воспользовалась. «Хотела бы пожелать руководству страны побольше думать о людях, их социальной защите, пенсиях и зарплатах. Не стоит забывать, что есть много людей, которым нужна помощь», - отметила новоиспеченный кавалер ордена.

Лидия Головатая не только является хранительницей традиций коллектива Русского театра, но и активно продолжает работать. Недавно она сыграла ярчайшую роль в спектакле «Коронация», в ее нынешнем репертуаре - роли в «Лесе», «Белых ночах», в детском спектакле «Мальчик, который ничего не боялся».

Лидия Головатая стала кавалером ордена Белой звезды IV степени.

Комментарии
Copy
Наверх